28 Март 2024, 19:11:09

Новости:

Вышла новая версия приложения Radio101+
Подробнее на сайте https://alekseih09.ru/obnovleniya


Общие вопросы по программе

Автор Александр, 14 Август 2017, 20:49:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Александр

В данной теме рассмотрим и постараемся помочь в решении вопросов связанных с работой программы Интернет радио 101.ru
В каждой трудности вижу возможности.

INDEMION

у меня есть несколько вопросов по программе:

1) В разделе активация вы указываете, что ключ обязательно нужно сохранить. А разве после переустановки винды этот номер не поменяется? Есть ли смысл его Сохранять?

2) Скажите пожалуйста, возможно ли как-то сохранить список избранных станций программы? Допустим я снес винду, переустановил вашу программу то в этом случае нужно список избранных станций собирать заново вручную. Может есть какой нибудь файлик со списком избранного в папке с программой, который можно было бы скинуть на флешку в качестве архива?

3) В новой версии проги (4.9.1.0) - выбираем вкладку Настройки -  в разделе Тема оформление ставим тему Acril, кнопкой фон выбираем цвет фона Спектроанализатора - черный. Переходим  на вкладку Управление и видим, что окно спектроанализатора целиком мигает (пока не понял, то ли это происходит в такт музыке, то ли это в результате обновления этой части экрана. У меня стояла предыдущая версия вашей программы (кажется 4.4.3) и в ней ничего такого не происходило. Решить эту проблему можно если сделать цвет фона спектроанализатора таким же как общий фон скина. И тем не менее у меня вопрос: можно ли мигание как нибудь убрать, а то глазкам не очень комфортно?

4) Если лицензионная версия после активации мне понравится я бы хотел установить ваши проги еще на три компа. В связи с этим у меня вопрос когда оплачиваешь допустим три лицензии можно их провести одним платежом, а не тремя разными платежами? То есть не три квитанции по 70 рублей, а одной квитанцией на 210?

5) На вкладке Управление методом прокрутки отображается название композиции. В конце названия песни, (по крайней мере у меня) три ноля, примерно так: "Дадя Вася - Песня про Петю - 000" Я так подозреваю, что на месте трёх нулей должна быть продолжительность композиции или счетчик длительности песни. Это только у меня три ноля показывает или у всех? Если у всех, то планирует ли разработчик добавить счетчик длительности композиции, как на сайте 101 ру?
Нельзя быть почти добрым, слегка честным и чуть-чуть беременной.

Александр

Цитата: INDEMION от 14 Август 2017, 21:05:561) В разделе активация вы указываете, что ключ обязательно нужно сохранить. А разве после переустановки винды этот номер не поменяется? Есть ли смысл его Сохранять?
Да, действительно после переустановки Windows номер ключа вашей копии программы поменяется. Я настоятельно рекомендую сохранять ключ предыдущей активации программы для более быстрой, а главное безопасной для пользователя переактивации. Процедура переактивации такова: идёт проверка по базе активированных ключей, если такой ключ есть в базе далее идёт проверка пользователя активировавшего и запрашивающего переактивацию. Если проверка пройдена, программа будет переактивирована. Если что то пошло не так (забыли адрес электронной почты, который был сохранён при активации, утерян ключ программы), в этом случае можете обратиться в службу поддержки, где вам могут задать ряд вопросов и обязательно помогут в сложившейся ситуации. Сохраняйте ключ в надёжном месте, подальше от посторонних глаз, во избежание кражи вашей программы. Пока процедура активации и переактивации такова, но я подумаю как упростить и обезопасить эту процедуру.

Цитата: INDEMION от 14 Август 2017, 21:05:562) Скажите пожалуйста, возможно ли как-то сохранить список избранных станций программы? Допустим я снес винду, переустановил вашу программу то в этом случае нужно список избранных станций собирать заново вручную. Может есть какой нибудь файлик со списком избранного в папке с программой, который можно было бы скинуть на флешку в качестве архива?
Да, возможность сохранить свой список избранных станций можно, сохранив файл favorites.ini , который находится в папке с установленной программой. Путь установки программы по умолчанию C:\Users\Username\AppData\Roaming\Интернет радио 101.ru
Ещё можете таким же образом сохранить добавленные вами в программу свои станции радио, файл Mystation.ini

Цитата: INDEMION от 14 Август 2017, 21:05:563) В новой версии проги (4.9.1.0) - выбираем вкладку Настройки -  в разделе Тема оформление ставим тему Acril, кнопкой фон выбираем цвет фона Спектроанализатора - черный. Переходим  на вкладку Управление и видим, что окно спектроанализатора целиком мигает (пока не понял, то ли это происходит в такт музыке, то ли это в результате обновления этой части экрана. У меня стояла предыдущая версия вашей программы (кажется 4.4.3) и в ней ничего такого не происходило. Решить эту проблему можно если сделать цвет фона спектроанализатора таким же как общий фон скина. И тем не менее у меня вопрос: можно ли мигание как нибудь убрать, а то глазкам не очень комфортно?
Проблема мне известна. Причина этому неумение программы работать в многопоточном режиме, но думаю мы её научим  ;)

Цитата: INDEMION от 14 Август 2017, 21:05:564) Если лицензионная версия после активации мне понравится я бы хотел установить ваши проги еще на три компа. В связи с этим у меня вопрос когда оплачиваешь допустим три лицензии можно их провести одним платежом, а не тремя разными платежами? То есть не три квитанции по 70 рублей, а одной квитанцией на 210?
Да, можно и одним платежом, после чего нужно связаться с нами любым удобным для вас способом (форма "ПИСЬМО", Skype, "Помощь онлайн" на сайте программы alekseih09.ru или решить этот вопрос на форуме.

Цитата: INDEMION от 14 Август 2017, 21:05:565) На вкладке Управление методом прокрутки отображается название композиции. В конце названия песни, (по крайней мере у меня) три ноля, примерно так: "Дадя Вася - Песня про Петю - 000" Я так подозреваю, что на месте трёх нулей должна быть продолжительность композиции или счетчик длительности песни. Это только у меня три ноля показывает или у всех? Если у всех, то планирует ли разработчик добавить счетчик длительности композиции, как на сайте 101 ру?
Подозрения ваши правильны, это счетчик длительности песни. Отображается в таком виде у всех пользователей. Немного имею затруднения с тэгами, чтоб поправить это, но постараюсь поправить.
P.S.  Спасибо за вопросы...
В каждой трудности вижу возможности.

Александр

Цитата: unholyburger от 01 Сентябрь 2017, 13:11:00Здравствуйте, в этой программе можно добавлять другие радио станции?
Доброго времени суток. Да, с активированной лицензией в программе можно добавлять свои станции радио.
Смотрите: Функции программы
В каждой трудности вижу возможности.

Вверх