28 Март 2024, 23:42:35

Новости:

Вышла новая версия приложения Radio101+
Подробнее на сайте https://alekseih09.ru/obnovleniya


Тесты новых версий программы

Автор Александр, 12 Август 2017, 21:47:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Александр

В данной теме отписываются тестеры программы. Пишем какая операционная система у вас, какой разрядности, версия тестируемой программы. Проблемы, которые вы обнаружили. Спасибо всем кто помогает проекту!
Особая благодарность: OJlEG_TOJlRHN4, mamichev, Maks,  Ден Кавалера, baronet.

Скачать версию для тестирования можно нажав на кнопку ниже.
Версия приложения 4.9.4.0





Спойлер: Изменения 4.9.4.0 • показать

1: Появилась возможность настройки горячих клавиш.



Спойлер: Изменения 4.9.3.1 • показать

Добавил горячие клавиши
1: Играть/Стоп клавиша F1
2: Начать запись/Стоп запись клавиша F2

3: Удалить из избранного клавиша F3
4: Добавить в избранное клавиша F4
5: Свернуть/Развернуть приложение клавиша F5


Спойлер: Изменения 4.9.2.0 • показать

1: Изменил название программы.
2: Удалил 00 в названиях композиций.

3: Оптимизация производительности приложения.
В каждой трудности вижу возможности.

Александр

Открыт тест программы версии 4.9.2.0
В каждой трудности вижу возможности.

INDEMION

Здравствуйте!
Уж не знаю баг или не баг, но я думаю вы разберетесь.
Система: Windows XP SP4 рипак
Тип юзера: Ограниченная учетная запись (не Администратор)
Разрядность: 32-бит
Версия программы 4.9.1.0
Тип: лицензия.

Запускаешь прогу 101, звук и остальные функции в норме. Тайм-аут скринсейвера 7 минут. Бездействие системы. Как только истекает указанное время запускается скринсейвер (разработчик 3Planesoft). Скринсейвер работает, скринсейвер имеет свой звуковой поток, так же хорошо слышен звуковой поток 101 ру (два звуковых потока накладываются друг на друга). Через несколько минут звуковой поток 101 пропадает. У скринсейвера ОТСУТСТВУЮТ какие либо настройки, дающие ему привилегированные права в отношении звуковой карты. Выходишь из режима бездействия системы и оказывается, что 101 самопроизвольно выгрузился из памяти, его значок в системном трее, еще есть, однако при наведении не него указателя мыши он исчезает, а образа 101 в Диспетчере задач уже нет. Прогу нужно запускать заново. Судя по всему проблема связана  с звуковыми потоками разных программ к одной звуковой карте, потому, что если установить скринсейвер не имеющий звукового потока - такой проблемы не наблюдается.
Нельзя быть почти добрым, слегка честным и чуть-чуть беременной.

Александр

Цитата: INDEMION от 06 Сентябрь 2017, 15:45:12Судя по всему проблема связана  с звуковыми потоками разных программ к одной звуковой карте, потому, что если установить скринсейвер не имеющий звукового потока - такой проблемы не наблюдается.
Подобного не должно происходить, но если разработчик приложения выставляет высокий приоритет своей программе то вполне возможна эта ситуация, какая возникла у вас.  Сейчас проверил вашу ситуацию со своим скринсейвером, всё нормально. Если можно, пришлите ваш скринсейвер.
Вот мой скринсейвер, кстати сам когда то делал: Березовый лес
В каждой трудности вижу возможности.

Александр

Открыт тест программы версии 4.9.3.1
В каждой трудности вижу возможности.

Espo

Бинды хоткеев  на  неудобных клавишах :( Некоторые игры используют эти клавиши как основные, было бынеплохо иметь возможность самому менять хоткеи  где-нибудь в самой программе или хотя бы в файле конфига ручную.

Александр

Цитата: Espo от 29 Октябрь 2017, 15:51:09Бинды хоткеев  на  неудобных клавишах :( Некоторые игры используют эти клавиши как основные, было бынеплохо иметь возможность самому менять хоткеи  где-нибудь в самой программе или хотя бы в файле конфига ручную.
Возможность самому назначать горячие клавиши реализую в следующих обновлениях. Спасибо за интерес к моей программе.
В каждой трудности вижу возможности.

Александр

Открыт тест программы версии 4.9.4.0

Реализовал возможность самому назначать горячие клавиши.
Настройки клавиш сохраняются.  ;)
В каждой трудности вижу возможности.

OldWizard

Добрый день!
Протестировал версию 4.9.4.0
Замечание:
- если отключить «Горячие клавиши» то при запуске программы появляются сообщения «Не могу назначить горячую клавишу» количеством, равным числу отключённых клавиш.
Предложение:
- добавить возможность полного отключения «Горячих клавиш» для тех, кто их не использует или отключить появление сообщения...

PS Если есть возможность, в интерфейсе использовать только один шрифт (Tahoma) , а то сочетание Tahoma + MS Sans Serif выглядит коряво. Или использовать MS Shell Dlg, тогда будет использоваться шрифт из настроек пользователя.

OJlEG_TOJlRHN4

Успешно пере-активировал и потестил, наслаждаюсь музыкой и обновлённой тестовой версией. Нареканий и замечаний нет. Доволен как подсолнух на свалке.)))

AltGreen

Добрый день!
Испытываю проблемы с буфером.
Выбираю любое значение от 1-10 секунд, но нет ответной реакции от программы, о том что выбор сохранен.
Так же иногда проигрывание прерывается (явно буфер не работает). Версия portable 4.9.4.0, windows 10 (x64)
Покупал программу только ради буфера, и тут такая неприятность :(

Александр

Цитата: AltGreen от 30 Ноябрь 2017, 20:58:17Добрый день!
Испытываю проблемы с буфером.
Выбираю любое значение от 1-10 секунд, но нет ответной реакции от программы, о том что выбор сохранен.
Так же иногда проигрывание прерывается (явно буфер не работает). Версия portable 4.9.4.0, windows 10 (x64)
Покупал программу только ради буфера, и тут такая неприятность :(
Спасибо за поддержку и тест новых версий. Проверим данную ситуацию и в ближайшее время поправим. А на каких станциях происходит прерывание? Если это ваша станция, то пришлите пожалуйста ссылку на поток.
В каждой трудности вижу возможности.

AltGreen

Цитата: Александр от 01 Декабрь 2017, 00:25:03Спасибо за поддержку и тест новых версий. Проверим данную ситуацию и в ближайшее время поправим. А на каких станциях происходит прерывание? Если это ваша станция, то пришлите пожалуйста ссылку на поток.

1.
Слушаю радиостанцию Chillout, интернет канал у меня надежный (200Мбит МГТС gpon Москва), прерываний и потерей пакетов нет. Пробовал выбирать сервер1 сервер2 сервер3 в настройках программы - ситуацию не меняет, изредка все равно есть прерывания.
Если бы вы уточнили адреса этих серверов (а то в netstat вникать не очень хочется, много времени занимает) - я мог бы поставить перманентный ping до них (с логированием), и параллельно до какого-нибудь еще крупного ресурса в интернете, чтобы выяснить где выпадает.
Прерывания наиболее часто выражены, если если слушать радио непосредственно с сайта https://101.ru, через вашу программу их значительно меньше, но есть.


2. Почему в списке радиостанций отсутствует интернет радио "Релакс Музыка", или я ее не смог найти?



Александр

Цитата: AltGreen от 01 Декабрь 2017, 10:30:531.
Слушаю радиостанцию Chillout, интернет канал у меня надежный (200Мбит МГТС gpon Москва), прерываний и потерей пакетов нет. Пробовал выбирать сервер1 сервер2 сервер3 в настройках программы - ситуацию не меняет, изредка все равно есть прерывания.
Если бы вы уточнили адреса этих серверов (а то в netstat вникать не очень хочется, много времени занимает) - я мог бы поставить перманентный ping до них (с логированием), и параллельно до какого-нибудь еще крупного ресурса в интернете, чтобы выяснить где выпадает.
Прерывания наиболее часто выражены, если если слушать радио непосредственно с сайта https://101.ru, через вашу программу их значительно меньше, но есть.


2. Почему в списке радиостанций отсутствует интернет радио "Релакс Музыка", или я ее не смог найти?
1. Проверил работоспособность радиостанции Chillout, у меня всё в порядке как и при прослушивании станции с сайта 101, так и из программы. Вот вам адрес потока этой станции для выявления где теряются пакеты: https://ic7.101.ru:8000/c15_3 так же вот вам адрес потока на станцию "Релакс Музыка" : https://ic4.101.ru:8000/p548756 этот поток можете добавить в программу в мои станции и слушать любимый канал.
2. "Релакс Музыка" это персональная станция, которых нет в программе, но вы можете добавлять их самостоятельно. Адреса потоков нужных вам станций вы можете найти у нас на форуме в соответствующем разделе. Если не нашли нужную станцию, там же можете оставить заявку на нужный канал радио.
3. С буферизацией потока в программе всё нормально. При выборе нужного вам параметра буфера, он становится рабочим сразу.
Надеюсь я вам помог. Если остались вопросы или пожелания, оставляйте и я обязательно постараюсь вам помочь.
В каждой трудности вижу возможности.

AltGreen

Цитата: Александр от 01 Декабрь 2017, 11:33:571. Проверил работоспособность радиостанции Chillout, у меня всё в порядке как и при прослушивании станции с сайта 101, так и из программы. Вот вам адрес потока этой станции для выявления где теряются пакеты: https://ic7.101.ru:8000/c15_3
Спасибо за информацию.
Цитата: Александр от 01 Декабрь 2017, 11:33:57С буферизацией потока в программе всё нормально. При выборе нужного вам параметра буфера, он становится рабочим сразу.
Надеюсь я вам помог. Если остались вопросы или пожелания, оставляйте и я обязательно постараюсь вам помочь.
Можно ли тогда просить вас в перспективе добавить в программу визуальное отображение включения данного параметра? Спасибо

Вверх